Саратовская область

регистрационный учет - вопрос №331407

Я в разводе уже седьмой год.Бывший муж прописан в квартире.но не проживает, и соответственно ни за что не платит.Я хочу его выписать, но добровольно это сделать отказывается.Квартира принадлежит мне.

Ответы

Здравствуйте, Наталья. В Вашем случае спор может быть разрешён в судебном порядке. Предъявляйте иск о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

Наталья! А квартира была куплена до брака или в браке? И какая сделака лежит в основе покупки: купля-продажа, приватизация, дарение?