Республика Башкортостан

Как не стать обманутым со стороны Российских организаций? - вопрос №3314095

Добрый день. Интересует такой вопрос. Я являюсь копирайтером — фрилансером. В свободное время пишу о всяком, что душе угодно. Недавно на ум пришла интересная идея для рекламы для одной Российской компании. Придумал и написал сценарий. И сейчас задаюсь вопросом. Как мне аккуратно им предложить его, чтобы не дай бог не сперли, так сказать) Зная в какой стране живу. Могут и обмануть, прочитать и выдать за свой.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Можно сделать две вещи. 1. Послать самому себе ценным письмом сценарий и не вскрывать конверт до случая предъявления его в суде как доказательства авторства. 2. Заверить текст у нотариуса, что тоже будет являться одним из доказательств.
Далее действовать по обстоятельствам, связанным с переговорами с компанией
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Заключить соглашение, где прописать все условия и Ваши авторские права. Тогда вероятность обмана сведете к минимуму. Если же просто поверите, то могут обмануть.

 P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.