Здравствуйте,в заключении ПмПк комиссии прописано: нарушение нормального темпа психического развития с выраженными нарушениями социального - вопрос №3314739

взаимодействия, поведения и функций общения. рекомендовано обучение и воспитание по адаптированной образовательной программе дошкольного образования с учётом психофизических особенностей воспитанников с задержкой психического развития и индивидуальных возможностей здоровья-скажите, пожалуйста, здесь диагноз получается ЗПР или аутизм? спасибо
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Про аутизм ничего тут не написано, зато написано про зпр. Стало быть, зпр.
Здравствуйте!
" с задержкой психического развития" — если так написано, то скорее всего речь идет о ЗПР.
Но, я бы порекомендовала вам задать все волнующие вас вопросы, все, что вам не понятно, или не совсем понятно, именно тем врачам, кто обследовал, наблюдал ребенка, кто написал заключение!!!
И не стесняйтесь, не бойтесь, задавайте вопросы, добивайтесь ответов и пояснений!
Это ваше право!
Желаю вам сил, уверенности в себе и удачи!

У Вашего ребёнка выраженный диагноз ЗПР, Лучшебы чтоб ребёнком позанимались 2 человека Психолог и репититор.