Тюменская область

Здравствуйте.Проживаю в служебном жилье с июня 2017 года,являюсь одинокой матерью,совместно со мной проживает 8 летний сын.С 2011 года стою на

очереди на улучшение жилищных условий.Жилья в собственности не имею.Могут ли меня выселить из служебного жилья при прекращении трудового договора? Спасибо.

Ответы

Добрый день!
если служебное жилье предоставлено на срок трудового договора, без возможности выкупа, то да
При расторжении трудового договора Вам выдадут предписание об освобождении жилья 
Отвечу на все Ваши вопросы! Буду благодарна за отзыв
04.06.19
Сейчас на сайте

Buh

Увы могут, т.к. это именно служебное жилье, а не предоставляемое по договору социального найма (ст.49-51 Жилищного кодекса РФ). А если с 2011 года стоите в очереди, имеет смысл выяснить, почему она так долго двигается. Вполне возможно, есть злоупотребления, что является поводом для жалобы в прокуратуру.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
04.06.19

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Кристина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store