Пермский край

Друг попросил сделать моментальную карту в банке, под предлогом, что ему дали отказ на выпуск карты. Вопрос в том, в данном случае я буду жертвой или соучастником? - вопрос №3315313

Друг попросил сделать моментальную карту в банке, под предлогом, что ему дали отказ на выпуск карты, я хотел ему помочь поэтому и сделал. Однако, придя домой, прочитал в интернете, что таким методом мошенники отмывают деньги. Вопрос в том, в данном случае я буду жертвой или соучастником? Если второй вариант, что мне делать?

Ответы

Buh

Придется доказывать, что Вы жертва, а не соучастник. Лучше заблокируйте карту. Немедленно. Иначе потом придется давать объяснения в полиции. Зачем так подставляться?

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.