Трихомониаз - вопрос №331551

Здравстуйте! Не было симптомов, но мазок обнаружил Trichomonas vaginalis. Гинеколог назначил лечение: Тагера-форте 2г\день — 2 дня Тинидазол 1т*3р\день — 5 дней Орнидазол 1т*3р\день — 5 дней (после этого свечи и фитотампоны) Вопрос: можно ли считать это лечение эффективным? в аптеках отсутсвует тинидазол, можно ли его исключить, если нежелательно — чем заменить? Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте!

Конечно, препарат самостоятельно отменять нельзя. Тинидазол может заменить аналогичный препарат Фазижин или Тиниба. Если и этих препаратов не будет в аптеке, то сообщите об этом лечащему врачу.