Добрый день! Недавно была на Божьей Службе в Церкви маленького Гуцульского села у священника, который якобы исцеляет душу и тело. Но меня смутило и - вопрос №3315802

даже оттолкнуло поведение Батюшки: в конце Службы священник многократно целовал меня в губы, проталкивая свой язык мне в рот, а на другой Службе начал трогать меня за грудь и сильно прижимать к себе. Всё это мерзко и аморально для меня. После подобных действий я предпочла не посещать больше эту Церковь. Вопрос: разве допустимо такое поведение священнослужителя по отношению к прихожанам? Спасибо.

Ответы

Не допустимо. Но не везде и не всегда соблюдаются нормы морали, даже священослужителями. Возможно с его прихожанами из деревни сложились у него такие отношения в виду каких-то обстоятельств. Это не оправдание для него, а доля понимания для вас — бывает по-разному.
Уважаемая Евгения!
Во время работы недопустимо.
Во внерабочее время священники тоже люди.
Правильно, что сменили церковь.
Удачи Вам!
Легко решу Вашу проблему в судебном порядке. Прикрою храм на всегда!!!
Что-то мне подсказывает, Евгения, что Вы всё это придумали.