Здравствуйте! У меня такая ситуация: я родила ребёнка от женатого человека. Дочке сейчас 6 лет. Наши отношения продолжаются. Мы жили в разных городах, поэтому я объясняла малышке, что Папа много - вопрос №3316794

работает и живет в другом городе, поэтому мы вместе не живем. Сейчас мы переезжаем в его город. Как объяснить дочке, почему папа все равно с нами не будет жить?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
«Как объяснить дочке, почему папа все равно с нами не будет жить?» — Честно и откровенно, так как есть на самом деле. Вы можете ей сказать, что на самом деле у папы есть другая семья и он живёт с ними, но это не меняет его отношения к дочке и он всё так же остаётся папой, просто в жизни так бывает и когда она вырастет он а это сможет понять, а сейчас вот так. Другой вопрос, как вы сами к этому относитесь, что вам дают такие отношения, что вам мешает говорить правду, и что на самом деле вы ожидаете от этой ситуации. То есть, вам нужно отделить свои личные сложности и тревоги, от дочки. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Что мешало и мешает вам говорить ребенку правду? Что папа живёт в другой семье.
Здравствуйте Ольга! Вам стоит сказать правду ребенку! Если хотите подробнее об этом поговорить, предлагаю вам задуматься о формате индивидуальных консультаций! Верных решений вам!