Здравствуйте! У меня такая ситуация: я родила ребёнка от женатого человека. Дочке сейчас 6 лет. Наши отношения продолжаются. Мы жили в разных городах, поэтому я объясняла малышке, что Папа много - вопрос №3316794

работает и живет в другом городе, поэтому мы вместе не живем. Сейчас мы переезжаем в его город. Как объяснить дочке, почему папа все равно с нами не будет жить?
06.06.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
«Как объяснить дочке, почему папа все равно с нами не будет жить?» — Честно и откровенно, так как есть на самом деле. Вы можете ей сказать, что на самом деле у папы есть другая семья и он живёт с ними, но это не меняет его отношения к дочке и он всё так же остаётся папой, просто в жизни так бывает и когда она вырастет он а это сможет понять, а сейчас вот так. Другой вопрос, как вы сами к этому относитесь, что вам дают такие отношения, что вам мешает говорить правду, и что на самом деле вы ожидаете от этой ситуации. То есть, вам нужно отделить свои личные сложности и тревоги, от дочки. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
06.06.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Что мешало и мешает вам говорить ребенку правду? Что папа живёт в другой семье.
06.06.19
Здравствуйте Ольга! Вам стоит сказать правду ребенку! Если хотите подробнее об этом поговорить, предлагаю вам задуматься о формате индивидуальных консультаций! Верных решений вам!
06.06.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store