Здравствуйте. У меня такая ситуация. с мужем встречались 3 года поженились, сейчас 5 лет в браке. Когда была беременна, поймала его на интим переписках с девушками, хоть и секс у нас был отменный. - вопрос №3317107

Поговорили, все хорошо. Я эту ситуацию отпустила. Теперь значит я мою машину на днях нахожу в коробке передач презервативы 2 штуки( дорогие) села поговорить, говорю где третий, он говорит мне дали. Я ему говорю, что это не конфетки, чтоб их разливать и зачем он их вообще брал если мы ими не пользуемя(У меня аллергия на латекс). Теперь беру его телефон захожу Ватсап прочитать переписки, номера незнакомые были, но не успела я прочитать ему позвонил начальник пришлось отдать телефон. Он мне отдает свой телефон говорит читай, но уже его почистил. Я говорю если бы тебе нечего скрывать зачем чистить, когда и так ситуация накаленая. Залезла посмотреть историю на каких сайтах сидел, опять секс чаты, опять сайт знакомств.(даже был сайт знакомств в нашем городе для секса). Как относится к этой ситуации не пойму пока. Что делать. Секс всегда просто бомбовый. Стала тоже и переписыватся с ним иногда как в секс чатах чтоб подогреть как то отношения.Я до такой степени ему доверяла, никогда и подумать бы не могла. Никогда не против если его зовут посидеть чисто мужиками. Но тут… что происходит не пойму. Отправляю к урологу, есть на то причина( появилась язвочка между членом и яицами) говорит потеет. Мне хочется побыть одной, вот и думаю брать детей и к маме на неделю. Хожу вся просто никакая. Он все отрицает, говорит хочу перед тобой быть чист, в глаза не может мне смотреть стыдно ему. Я задаюсь таким вопросом Как вернуть доверее, хотя это он должен над этим работать. Как быть…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана.
Ваша ситуация похожа на игру «Попался, сукин сын!» по Эрику Берну (найдите описание игры в интернете).
Вы говорите, что секс всегда «отменный», «бомбовый». Это Ваша точка зрения, но что думает об этом муж?
Часто случается, что один из супругов не может реализовать в семье какую-то свою потребность, и тогда он стремится добрать это на стороне. В этом нет исключительно вины одного супруга: в супружеских отношениях и муж, и жена несут обоюдную ответственность. Проанализируйте, возможно ли, что ему чего-то не хватает? Обсуждали ли Вы с ним это? Вы вообще в принципе как решаете с ним проблемы? В виде диалога или как-то иначе?
Решение оставаться или уходить только Вашем. Психологи не могут взять на себя ответственность за Ваше решение, какое бы оно ни было.
Я понимаю, что Вы сейчас в растерянности. Не знаете, что делать и, скорее всего, обижены и разочарованы мужем. Рекомендую не откладывать всё это в долгий ящик, а обратиться к психологу, чтобы успокоить эмоции, договориться с ними, снизить их накал. Со спокойствием, трезвым взглядом Вы сможете извлечь все уроки из этой ситуации, определить дальнейшие перспективы Вашего брака, разобраться в себе и своих чувствах и ценностях, взглянуть в будущее без страха и подобрать дальнейшие состояния и стратегии поведения. Обращайтесь, помогу
Здравствуйте, Светлана!

«что происходит не пойму» - Не понимаете или не хотите понимать? Ведь эта ситуация не появилась вчера, вы пишите о том, так было практически с начала вашей семейной жизни, а возможно и с начала отношений. Можно предположить, что вы думали, что он изменился, но ситуация показала то, что он продолжает как минимум быть на этих сайтах. Вот это и происходит, и вы об этом знаете. Другой вопрос, подходят ли вам такие отношения и сможете ли вы найти в себе компромисс принять эту ситуацию и мужчину как есть.

«Как быть…» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
    Вы пытаетесь бороться со следствиями (слежка, запреты, контроль личного пространства), т.е. с изменами. Но вовсе не понимаете причин (а ведь чтобы избежать последствий — нужно работать именно с ними). Как минимум одна из них из-за той модели, что Вы культивируете в паре: отношения выстроены по принципу «Родитель — ребенок», где Вы «строгая мама», которая воспитывает «нерадивого мальчика». И мужчина чувствует себя мужчиной где-то в другом месте, но не в семье. Вот это и нужно менять.
    На вопрос: почему происходит именно так - можно будет ответить, проанализировав Ваше прошлое, детство. Возможно, Вы переняли сценарий у родителей (коллега как раз отметил его: «попался! Сукин сын!»).