Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

организация оставляет за стеклоочистителем записки с требованием не оставлять машину возле их здания под угрозой эвакуации. Стоит ли беспокоиться? - вопрос №3317172

Правила не запрещают парковку в данном месте.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Если Правила дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) не запрещают остановку и стоянку, то эвакуировать не имеют права, что бы там ни писали. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, в частности, задержание транспортного средства, может применять только государство при совершении соответствующих административных правонарушений согласно ст.27.13 КоАП РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
06.06.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если правила не запрещают парковку в данном месте, то эвакуация будет незаконная. игнорировать эти записки в вашем случае, но проверить — на самом ли деле правила не запрещают парковку в данном месте.
06.06.19
Если Вы оставляете авто на прилегающей территории, которое по закону принадлежит владельцу здания, то да.В этом случае, территория -это собственность. Равноценно, что Вы проживаете в частном доме и к Вам во двор поставили авто.
Вопрос -сможете Вы от него избавиться ?)))))))
06.06.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store