Нижегородская область

как пыписать бывшую жену - вопрос №331731

В 2003году развелись, наториально поделили дом (я выплатил ей 300000р.), после прожили ещё 5 лет, но в 2010 она ушла я остался один, а теперь она требует ключи от дома  и утверждает что если прописана имеет право в любое время приходить в дом и попробуй выгони! А у меня другая женщина! Как выписать жену и какие мои прова в данномслучае?

Ответы

Здравствуйте, Альберт. Если Ваша бывшая жена утратила право собственности, смело обращайтесь с иском в суд. Иск будет называться — «О признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта».

Альберт!  Что значит поделили дом? Хотелось бы увидеть копию нотариально составленного документа о разделе дома, если возможно.