В предложении it's a little problematic to pronounce it перед немного проблематично little problematic стоит артикль "а" где там существительное то? - вопрос №3318302

Ответы

В этом случае существительное не нужно, так как a little — это готовое слово, которое означает «немного». Если артикль убрать, значение слова поменяется. Красный Мерфи, юнит 83 Вам в помощь.
a little — немного
little — мало

A:

Have you got any money?

B:

Yes, a little.

some, a small amount

A:

Have you got any money?

B:

No, very little.