Республика Татарстан

5 лет назад под залог единственной квартиры был взят заем у юр.лица, с договоренностью позже оформить ипотеку на ту же квартиру и выплачивать кредит. - вопрос №3318488

Была оформлена купля-продажа. Но фирма перепродала эту квартиру новым людям по гораздо дорогой цене, чем наш заем. Нас выселяют на улицу, в семье есть инвалид. Наш случай не единственный, но другим пострадавшим вернули жилье.

Ответы

скорее всего эта фирма- мошенник. попробуйте обратиться в следственный комитет, и чтобы понять ситуацию необходимо видеть все документы. а ваш вопрос какой?

Buh

Если квартира была собственностью того, кто ее продал, то он имел полное право ей распоряжаться. Но нужно уточнение ситуации, т.к. не понятно, как Вы могли заложить то, что Вам не принадлежит.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.