Здравствуйте. Мужчина выросший в гиперопеке. У него первый брак, у меня второй. Ровестники. За 30. Первый звонок: я получала алименты на ребенка от первого брака. Но глобальных проблем не было, не - вопрос №3319147

снимала с карты длительное время. Понадобились деньги, пошла снять со счета, а оказалось их просто нет. Думала, что бывший муж перестал платить. Стала с ним ругаться (новый муж был в курсе). Выяснилось, что деньги он переводил. Новый муж втихаря их снял и купил ноутбук. Устроила скандал, но в итоге простила, т.к. узнала что жду ребенка. Клялся-божился, что больше никогда. Второй звонок: я в декрете, денег мало, ощутимо не хватает, идет покупает новую машину в кредит, при отсутствии стабильного нормального заработка. Скандал. Аргументы в первую очередь, что ребенок и нужна машина. Буду пахать на 2 работах. Простила. Третий звонок спустя пол года-год: звонок из банка с оскорблениями, сволочи, не платите кредит. Какой кредит? Что происходит? Выяснила. Взял и не платит. Скандал. Аргументы его: дома нечего было есть, я старался как мог ничего не получилось. Тут уже помогли родители. Погасили. Я в отпуске по уходу за ребенком, денег не получаю. Четвертый колокольный звон: предательство.Пережили с невероятным трудом с обеих сторон. Семья, дети… Пятый гром: все мои украшения золотые сдал в ломбард. Естественно втихаря. Узнала. Скандал. Выкупил. Вернул. Шестой: родители купили квартиру для нас, но в другом городе, он ее продал, с целью покупки в нашем городе. Ни денег, ни квартиры… Сейчас работаю. Нормально зарабатываю. Выход только один — развод? Это вообще не лечится? Это психический диагноз? Понятно, что это жесткая выжимка всех самых ужасных поступков за 10 лет, было много и хорошего, и благородного. Только такие поступки не забываются никогда. Не упрекаю. Пытаюсь работать над выработкой ответственности, но так ничего и не вышло. Неужели только бесповоротный уход?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Судя по тому, ЧТО Вы написали, мужчина демонстрирует модель поведения ребенка.

Судя по тому, КАК Вы написали — Вы демонстрируете модель поведения родителя.

То есть ваши отношения построены в формате «Родитель-Ребенок».

У Вас три варианта:

1. Оставить все как есть. Вероятнее всего, подобные инциденты будут происходить и дальше.

2. Развестись. Вероятнее всего, в следующих отношениях опять столкнетесь с детским поведением партнёра.

3. Перестать быть Родителем и начать учиться в отношениях быть не Родителем, а Взрослым. Начать учиться выстраивать отношения в формате «Взрослый-Взрослый». Если Ваш муж сможет жить в этом формате, он останется и займет позицию Взрослого. Если не сможет — уйдет. Дело в том, что рядом с Родителем есть место только для Ребенка. То есть, до тех пор, пока Вы сами находитесь в роли Родителя, взрослое поведение с его стороны невозможно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Знаете поговорку… Единожды предав…
Здравствуйте.
    «Неужели только бесповоротный уход?» — какие еще варианты Вы рассматриваете?
    Можете предложить ему обратиться за помощью к психологу, чтобы он смог разобраться в себе и решить собственные проблемы. Можете продолжать жить так же, приняв тот факт, что он никогда не изменится (безусловное принятие). Можете сама поработать над своими страхами и сценариями. Ведь не просто так с Вами происходят такие вещи. Вариантов масса. Но выбирать Вам.