Вакцинация - вопрос №331933

ребенку 2,5года сделали опреацию по вскрытию нагноившейся кисты шеи под общим наркозом, далее проведен курс антибиотиков 5 дней. Через какое время можно сделать прививку АКДС?

Ответы

Здравствуйте!

Не ранее, чем через 2 месяца после операции. Но окончательное решение примут Ваш участковый педиатр совместно с иммунологом и лечащим специалистом по заболеванию. Ведь по какой-то причине, прививки делаются не по календарю, а по индивидуальному графику.