Добрый вечер! Расшифруйте пожалуйста анализ крови, низкий гемоглобин бывал часто и пила Сорбифер Дурулес, потому как обильные месячные и до 8 дней - вопрос №3319888

длятся. Пока пила Жанин, Джаз… гемоглобин был нормальный, месячные были не такими обильными. Лейкоцити (WBC) 5.29, Еритроцити (RBC) 4.84, Гемоглобін (HGB) 111, Гематокрит (НСТ) 35.8, Середній об'єм еритроцита (MCV) 74, Середній вміст гемоглобіну в еритроциті (МСН) 22.9, Середня концентрація гемоглобіну в еритроциті (МСНС) 31, Тромбоцити (PLT) 386, Ширина розподілення еритроцитів (RDW-SD) 39.1, Ширина розподілення еритроцитів (RDW-CV) 14, Ширина розподілення тромбоцитів за обсягами (PDW) 11.9, Середній об'єм тромбоцитів (MPV) 10, ромбокрит (РСТ) 0.39, Нейтрофіли (на 100 лейкоцитів) 42.6, Нейтрофіли (абс.) 2.25, Лімфоцити (на 100 лейкоцитів) 43.5, Лімфоцити (абс.) 2.3, Моноцити (на 100 лейкоцитів) 9.6, Моноцити (абс.) 0.51, Еозинофіли (на 100 лейкоцитів) 2.8, Еозинофіли (абс.) 0.15, Базофіли (на 100 лейкоцитів) 1.5, Базофіли (абс.) 0.08. СОЕ нет в анализе. Мне пока отправили только предварительный, но он как правило всегда такой же как и конечный. Мне 35 лет.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Учитывая наличие железодефицитной анемии в анамнезе, данный анализ крови в пределах физиологических колебаний, анемия практически компенсирована. Дополнительно сдать анализ крови на — ОЖСС, ферритин, железо. По результатам анализов и будет решён вопрос о  необходимости, длительности приёма и дозе железосодержащих медикаментов.