отношение с парнем - вопрос №332052

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 20 лет. Встречаюсь с парнем 1,5 года, но знаем друг друга с детства. Такая проблема когда начинается какие — то противоречия он сразу начинает кричать, орать на меня и использовать такие слова: " Как ты меня уже задрала, отстань от меня, закрой рот" Меня это очень обижает, я ему это говорю и прошу чтоб большетакого не говорил.Он может извиниться, но следующая ссора или какой то разговор, который ему не нравиться он делает то же самое. мне это очень неприятно и обидно.Подскажите пожалуйста, что Делать????

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя.

Люди, общаясь с нами, откликаются на нас, также, как и мы с разными людьми общаемся по-разному, в соответствии с человеком.

Поэтому, если человек на меня кричит, хамит, то это говорит не только о неких его качествах или проблемах, но и обо мне: я каким-то образом позволяю ему так с собой общаться.

И если, Катя, Ваш способ общения с Вашим парнем не побуждает его общаться с Вами иначе, а, напротив, позволяет ему продолжать в том же духе, то можно предположить, что в Вашем способе общения содержится именно разрешение ему продолжать такой способ общения с Вами.

Проще говоря, когда Вы обижаетесь, говорите и просите, то для вашего парня это не является основанием что-то менять в ваших отношениях. Ему МОЖНО с Вами так общаться, а разговоры и обиды — это не то, что запрещает. Ну поговорили, ну извинился… Ну и что?

Поэтому вопрос, который бы я Вам задал: ЧЕМ ВЫ РАЗРЕШИЛИ ЕМУ подобное обращение с Вами (каким своим ответом, каким своим проявлением, или НЕ проявлением — то есть какой своей позицией)?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кет, в том как Ваш молодой человек реагирует на Вас, не Вашей вины. Это его внутренее неблагополучие так выплескивается. Причем так, что он не в силах себя контролировать. А потом жалеет об этом.

Дайте парню понять, что, если он не будет контролировать свои вспышки гнева, то Вы такое отношение терпеть не намерены. Или Вы готовы терпеть и дальше?