Как лучше запоминать иностранные слова (немецкий/английский) - вопрос №332082

День добрый! Подскажите, пожалуйста, действенный метод запоминания иностранных слов! 

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ученые считают, что лучше всего человек запоминает новое слово, встретив его 11 раз в различных ситуациях. По своему опыту могу сказать, что лучше всего запоминать новые слова, употребляя их. Вы можете составлять с ними предложения, использовать в речи, петь, рифмовать со знакомыми словами, проводить ассоциации, пусть смешные и нелепые, но, главное, действенные для Вас! Легче всего слова запоминаются через песни, видео, фильмы (цитаты героев любимых). Также очень быстро запоминаются слова с необычным звучанием. 
Фактически, процесс запоминания новых слов строится на психологии, подсознании. Я Вам описала чувственные методы заучивания :) Также Вам поможет программа ROSETTA STONE (поищите на торрентах). Ну и зубрежку никто не отменял :)
Удачи! Надеюсь, помогла. 

16.08.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, для меня самый действенный метод запоминания иностранных слов считается перевод иностранной литературы, выписывания неизвестных слов и перевод их на русский язык, а в дальнейшем — учить их, также я составляю карточки по темам: бизнес, право, медицина или спорт.Но как говорится у каждого свой метод. Надеюсь мой метод Вам пригодится)
16.08.12

Илья

Читать ответы

Татьяна

Читать ответы

Й Гавриил Йорданов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Иностранные языки
1 ответ
05.09.11
Вопрос задан анонимно
2 ответа
23.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store