ведомый ребенок - вопрос №332115

ребенку 5 лет. родителей обманывает, огораживая «друга» по двору, во всем его слушается.

Ответы

Здравствуйте, Александр. Если ребенок ведомый и слушается друга, значит делайте тоже, что делает друг, и он будет слушаться вас.

Добрый день, Александр! Могу предложить испытанную 20-ти летнем опытом работы с родителями методику «Как изменить негативное поведение ребенка»: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html Это доступный дистанционный курс, пройдя который вы сможете решать многие воспитательные вопросы. Удачи!

Ребёнок мальчик?

Тогда ему не хватает мужской энергии и стержня от отца. Помощь нужна отцу, а не малышу.