Здравствуйте! Спасибо за ваш труд, уважаемые эксперты. Буду благодарна за подсказку по моему письму. Почти год я общалась с мужчиной, чисто деловое - вопрос №3321200

общение. Я влюбилась. Каждое его теплое слово воспринимала как манну небесную, много о нем мечтала, ждала каждой встречи с огромным нетерпением. Горько рыдала, если он меня не выходил встречать или не задерживал при уходе. Были качели. То мне казалось, что я ему нравлюсь, то — что я ему не сдалась. Безумную страсть и влюбленность вытесняла как клин клином, переключалась на других. Зря. Где-то несколько месяцев назад общение стало более свободным, шутки, анекдоты, явные мужские взгляды. Меня настораживают такие моменты как: — он очень неприязненно реагирует, если вдруг в его кабинете звонок от мужчины (если звонит мой ребенок, то все ок). Язвительно высказывается по поводу осаждающих меня лиц мужского пола. Я видела как он обращается с теми, кто во внеурочный час вздумывает запереться к нему в кабинет — без хамства, но жестко выставляет. Раньше и я боялась зайти даже в приемные часы, недавно ради эксперимента вломилась, вынесла мозг и убежала — поймала одобрительный взгляд.Это было чисто ради проверки- нравлюсь не нравлюсь. Делает комплименты, посматривает, огонь просто. Шутки на тему секса, само собой. Это служебный флирт, этому можно не придавать значения. Но. Узнав о сложностях с моим ребенком, он тут же принял участие и предложил помощь, за просто так. О чем-то это да говорит. конечно он женат. Но я не претендую на брак и не полезу в семью. Неужели он только поэтому не делает шагов ко мне, ну нравлюсь же! Моя мечта — просто видеться с ним почаще и разговаривать, если у него будет желание и время. Запуталась ужасно. Уже сама хочу сделать шаг к нему навстречу, конечно боюсь быть отвергнутой, но… сколько нам осталось той жизни, если есть взаимность искренняя, то можно позволить себе шагнуть к нему? Спасибо и извините за путаное письмо. Лидия
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лидия!
«можно позволить себе шагнуть к нему?» — Можно или нет решать только вам лично. Для вас важнее не вводить себя в иллюзию и ложные ожидания от такого возможного шага. Что вы ожидаете от такого шага и от этого женатого мужчины? Ваши ожидания соответствуют реальной ситуации, учитывая все особенности? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Лидия. Вам прежде всего нужно быть честной с самой собой. Вот Вы пишите — «я не претендую на брак и не полезу в семью.Моя мечта — просто видеться с ним почаще и разговаривать, если у него будет желание и время». Но так ли это на самом деле? Не лукавите ли Вы? Скорее всего Вы хотите большего, хотите именно отношений с этим мужчиной. А когда начнутся отношения, захотите и брака. Да, скорее всего он держит себя «в рамках» именно по причине того, что женат, может и потому что не хочет служебные отношения связывать с личными. Интерес к Вам есть, это явно прослеживается. И шаг навстречу Вы, конечно, можете сделать. Но вот только подумайте еще раз, какого результата Вы хотите добиться на самом деле.
Здравствуйте, Лидия.
    «если есть взаимность искренняя, то можно позволить себе шагнуть к нему?» — Вы же не маленькая девочка, которой нужно разрешение. Да и психолог, не тот человек, который его Вам даст. Ваша жизнь — только Ваша ответственность.
    «конечно он женат. Но я не претендую на брак и не полезу в семью. Неужели он только поэтому не делает шагов ко мне, ну нравлюсь же!» — разве сам факт, что он женат, недостаточная причина его пассивности в отношении Вас?