Думаю о бывшей каждый день. На протяжении года. - вопрос №3321328

Общался одно время с девушкой, чувств к ней не было, она хотела состоять со мной в отношениях, а я однозначного ответа не давал, постоянно увиливал на её прямые вопросы, от неё мне нужен был только секс, как бы цинично это не звучало, но ничего более я не хотел и не чувствовал. Когда мне надоело с ней проводить время, я поставил точку на нашем общении. Как стало мне известно от общих знакомых вся эта ситуация для девушки переросла в затяжную депрессию, после этого все её дальнейшие отношения развивались как у нас с ней. Она использовала парней для своей выгоды физиологической или материальной и ничего более. Меня это особо не беспокоило, пускай так и будет с её жизнью, пусть плывёт как знает. Прошло 2 года с того момента как я видел её последний раз. Вечером одного дня мне позвонил мой друг и сказал, что встретился с ней случайно на улице и она попросила о нашей встрече, очень хотела увидеть меня и попросила ей позвонить.Я позвонил и назначил встречу, вечер прошел отлично, мне всё понравилось и в этот момент, то какие у неё появились взгляды на жизнь, её увлечения меня привлекли и я был рад бы построить с этим человеком совместное будущие. После чего мне нужно было уехать из страны по делам, а по возращению я договорился с ней, что наберу её и мы продолжим, она как мне показалось на тот момент, была счастлива моему ответу. В другой стране я постоянно думал о ней, наивно строил иллюзорное будущие. Но какого было моё удивление, когда я вернулся в страну и позвонил ей. Она сказала, что не хочет иметь со мной будущего, а всё что было пускай останется в прошлом. Я не стал выяснять причин такого неожиданного для меня решения. С этого момента прошел целый год и с тех пор не проходит и дня, чтобы я не вспомнил о ней, точнее не проходит и 5 минут, чтобы я не задумался о ней. Мне часто сложно заснуть, чтобы это произошло мне нужно сильно истощить свой организм, иначе уснуть не выходит. Прошел год, а мне не становится легче, время не лечит, меня оно убивает, с каждым месяцем мне всё хуже и хуже… При этом всём, при постоянных мыслей о ней, рефлексии о своих упущениях, это не сильно влияет на мою работу, я всё также хорошо делаю своё дело и продолжаю его развивать. На людях я всё также демонстрирую свою активность, настойчивость, вечную улыбку и хорошее настроение. Ни с кем из друзей я не делюсь своей болью, не люблю показывать свои слабые стороны. Но оставшись на едине это маска уходит с моего и лица и вся та боль выходит на ружу. Проезжая по улицам города я ищу её в прохожих, хочу случайной встречи, чтобы возможно дать новый старт, по крайней мере именно этого я желаю. Я слишком горд, чтобы о себе напоминать и связать с ней я не могу, не выходит перепрыгнуть самого себя. Может быть именно это и помогло бы мне, хотя бы просто узнать причину её решения. Как мне кажется она вышла тогда на связь, лишь с одной целью, целью оставить всё этом в прошлом, отпустить боль, что её преследовала…

Буду очень признателен, если кто-то поможет мне решить эту проблему.

Ответы

Здравствуйте Юрий! Вам стоит разобраться в себе и глубже осознать происходящее. Необходимо разобраться в корне причины от чего эта девушка вас так волнут и почему тревожит ваше сознание. Сделать анализ вашей ситуации. Самостоятельно разобраться в себе будет достаточно сложно,  быстрее и легче получится с психологом. Для этого необходима психологическая работа с вами!!! А точнее курс индивидуальных консультаций! Удачи и мудрых решений вам!
«Как мне кажется она вышла тогда на связь, лишь с одной целью, целью оставить всё этом в прошлом, отпустить боль, что её преследовала…» А для чего Вы согласились встретиться с нею? Она свой гештальт завершила, а вот Ваш — все еще открыт. Вы, вероятно, очень одиноки. Эта дама демонстрировала Вам любовь. А теперь — нет. Сейчас Вас кто нибудь любит?
Здравствуйте Юрий!
«не проходит и дня, чтобы я не вспомнил о ней» — Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.