Здравствуйте. Ребенку 7 лет, отходил в первый класс, муж улетел с ребенком на материк к бабушке и дедушке, своим родителям. Там его сводили к репетитору, репетитор это заведующая школой. И она - вопрос №3321782

сказала что ребенок отстаёт от программы, давайте приводите к нам в пришкольный лагерь я буду удалять час ребенку в день и буду ее подтягивать, потом вообще предложила что если ребенок бы здесь походил второй класс я бы её вытянула и всё было бы супер. На что мой муж мне сейчас предлагает оставить ребенка у бабушке и чтоб он походил год в другом городе во второй класс. А потом мы ее заберём и она опять пойдет в ту школу в том городе где ходила и в первый класс. Я не хочу лично расставаться с ребенком, но и времени и возможности заниматься с ребенком так как будут ей заниматься там у меня нет, и репетиторов здесь нанимать очень дорого. Что думаете вы по поводу этой ситуации?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
По поводу этой ситуации я думаю, что мне она совершенно непонятна. От чего отстал ваш ребенок? В чем это выражается? Куда и для чего ее собираются вытягивать? Есть ли реальные проблемы у ребенка с учебой, усвоением материала или нет? Вы этого не пишете. Не совсем понятно также, почему у вас нет времени на собственного ребенка? Как это возможно, что у вас нет времени и возможности заниматься собственным ребенком?  И что вы понимаете под «заниматься»?  Очевидно одно: ребенку может быть неполезно каждый год менять школу и учителей и жить отдельно от матери. Этого не стоит делать без весомых причин. Я ее увидела весомых причин в вашем сообщении. И да, что по этому поводу говорит сама девочка? Ее вы спросили?