Здравствуйте. Ребенку 7 лет, отходил в первый класс, муж улетел с ребенком на материк к бабушке и дедушке, своим родителям. Там его сводили к репетитору, репетитор это заведующая школой. И она - вопрос №3321782

сказала что ребенок отстаёт от программы, давайте приводите к нам в пришкольный лагерь я буду удалять час ребенку в день и буду ее подтягивать, потом вообще предложила что если ребенок бы здесь походил второй класс я бы её вытянула и всё было бы супер. На что мой муж мне сейчас предлагает оставить ребенка у бабушке и чтоб он походил год в другом городе во второй класс. А потом мы ее заберём и она опять пойдет в ту школу в том городе где ходила и в первый класс. Я не хочу лично расставаться с ребенком, но и времени и возможности заниматься с ребенком так как будут ей заниматься там у меня нет, и репетиторов здесь нанимать очень дорого. Что думаете вы по поводу этой ситуации?
10.06.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
10.06.19
Здравствуйте.
По поводу этой ситуации я думаю, что мне она совершенно непонятна. От чего отстал ваш ребенок? В чем это выражается? Куда и для чего ее собираются вытягивать? Есть ли реальные проблемы у ребенка с учебой, усвоением материала или нет? Вы этого не пишете. Не совсем понятно также, почему у вас нет времени на собственного ребенка? Как это возможно, что у вас нет времени и возможности заниматься собственным ребенком?  И что вы понимаете под «заниматься»?  Очевидно одно: ребенку может быть неполезно каждый год менять школу и учителей и жить отдельно от матери. Этого не стоит делать без весомых причин. Я ее увидела весомых причин в вашем сообщении. И да, что по этому поводу говорит сама девочка? Ее вы спросили?
10.06.19

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store