Новосибирская область

Организация по указанному адресу не значится - вопрос №332179

Уважаемые юристы, подскажите, как поступить. К нам пришло исковое заявление об уплате неустойки за просрочку поставки товара. Не вдаваясь в суть искового заявления, могу сказать, что по контракту обязаны поставить товар до 30 апреля 2010 г, однако товар был поставлен 01 июня 2010 г., просрочка составила 31 календарный день, со вторым товаром по другому договору  тоже самое, обязаны были поставить19 марта 2010 г, однако поставили только 01 апреля 2010, просрочка календарных дней 12 дней. Но дело в том что организация зарегистрирована по одному адресу, а находится по другому(в соседнем городе). Не знаю в чем причина, но в приложении к исковому есть копия почтового конверта с отметкой о выбытии дресата(конверт перечеркнут, а на уведомлении написано «ОРГАНИЗАЦИЯ ПО УКАЗАННОМУ АДРЕСУ НЕ ЗНАЧИТСЯ»)

Т.е. мы просто не получили претензию. В чем причина — я еще не знаю. Но что теперь делать, как в суде доказать что претензию не получали (не знаю почему). И какие могут быть перспективы. На чем можно выйти. Тем более что прошло уже столько времени

Дополнение автора от 16.08.12 17:32:11

может возможно что то от почты получить. Ведь мы же не получили претензию. Хотя исковое отправленное на тот же адрес было переправлено на фактический а/я. Кто же виноват

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Надлежащим будет считаться направление Вам претензии по юридическому адресу. Что касается размере пени (неустойки и др.) то суд (Арбитражный) может её уменьшить максимум до двукратной ставки рефинансирования. Перспективы – если нарушение сроков было, то шанса отбиться нет.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман