Забайкальский край

Неправомерность действий Водоканала при завышенном расчете ПДК сточных вод. Как доказать? - вопрос №3322238

Как доказать неправомерность действий Водоканала при завышенном расчете ПДК сточных вод?
Счета за ПДК сточных вод внезапно возросли в несколько раз. При этом ничего не изменилось в деятельности предприятия.
Какие есть типичные нарушения Водоканала (процессуальные, в расчете или может быть еще какие-то).
Как бороться?

Ответы

Buh

Через взятие проб воды и проведение экспертизы через бюро судебных экспертиз. Как правило по иску одной из сторон при разрешении дела в порядке искового производства по определению суда назначается экспертиза. Главное верно оформить забор проб, чтобы не было претензий к тому, откуда объект исследования. Для этого нужно в присутствии свидетелей сделать забор пробы и опечатать ее. Вскрытие будет делать уже судебный эксперт.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.