Здравствуйте. Взял котёнка 31.05 (ему 2-3 месяца), пока не прививал. Кусался ни 1 раз. Всё время почти агрессивен, играется, грызёт проводочки, - вопрос №3322431

например, всё время лезет ко мне под видом ласки, но начинает кусаться. Вчера обращался в травмпункт, на всякий случай, но там отправили домой т.к. питомец жив 10 дней. Также вчера был в вет.клинике платной, на словах сказали, что здоров внешне, бешенство покажет только вскрытие. Сказали, что у него больной животик. Также ещё сегодня отвёз его в гос. клинику, т.к. он уже давно чешит уши и глазки слезятся. Там также сказали, что не похож на бешеного, любознательный. В ушах не было ни клеща, ни отита, сказали, возможно — питание. Пока вёз его в перевозке, он пытался вырваться и очень громко мяукал. Дома потом тоже чуть помяукал, но спокойнее. Также вечером заметил у него судороги во сне. Корм ел. Пить, чтобы пил не видел (пьет только молоко, к воде не приучен). Зрачки расширены частенько, но на свет реагируют, правда, когда светишь ему в глазки, он «заводится». Челюсть не отвисает пока и слюна не течёт Всё же побаиваюсь, что может быть бешенство, но даже, если это оно, прививку колоть уже поздно, т.к. 12 день пошёл. Скажите, есть ли всё же риски бешенства?
также со вчера он свой корм начал вытаскивать из миски на пол

Ответы

Котенок жив- волноваться нет причин.