взаимоотношения - вопрос №332249

Здравствуйте! Я бы хотела попросить Вас помочь  с проблемой между мной и моим знакомым.Мы знакомы много лет, но близких отношений у нас не было. Мы начали встречаться, но когда дело дошло до близких отношений, он стал находить в себе много недостатков, которые для меня совсем не важны в наших отношениях, но важны для него… и он замкнулся в себе.Мне оченьтяжело ему объяснить, что для меня важен только он, но он избегает меня, не отвечает на звонки.Мы не молодые люди и мне бы очень хотелось достучаться до его сознания, объяснить ему, что именно ОН мне важен! Но он всячески избегает таких разговоров, хотя я неоднократно пыталась с ним поговорить.Видно, что его тянет ко мне, но что то его останавливает… даже с друзьями он не делиться нашими отношениями.Стал раздрожительным, обидчевым.Я понимаю, что он всю жизь прожил с мамой, которая недавно умерла, она была властной женщиной и полностью руководила его личной жизнью, хотя ко мне она всегда относилась с уважением и пыталась его познакомить ближе со мной. Помогите мне пожалуйста.

Дополнение автора от 16.08.12 18:25:45

Ему 60 лет, у него взрослый сын с женой, они живут вместе.Он полностью самостоятельный, ответственный- он сам воспитал сына с года  и  всегда поддерживал свою мать.Он боится наших встречь, при встречах он просто уходит от меня, не разговаривая и не желая меня выслушать.Не отвечает на СМС, но по его поведению и виду, видно, что я ему не безразлична, и даже больше, но что то его останавливает… Певоначально он сам пришел ко мне, нашел меня, при его инициативе и начались наши встечи. Учитывая его характер, это говорит о многом. И как мне заставить услышать меня, выслушать? Я понимаю, что у него комплексы, низкая самооценка себя, но для меня это не является препятствием для встречь, а для него- это главное!

Ответы

Вам необходимы терпение и осторожность. Похоже,  Ваш мужчина имеет комплексы и страхи  сексуальных отношений. Ему хорошо бы пообщаться с психологом. Длительная привязанность к матери лишает его самостоятельности. А темперамент заставляется прятать свою несостоятельность от всех.

Если станете для него второй мамой — он Ваш.

Тамара, добрый день! Вам прежде всего нужно успокоиться, расслабиться. Ваш возлюбленный — тоже живой человек и у него есть свои переживания и он имеет на них право, какими бы смешными со стороны они не казались. Вам сейчас не нужно давить на него и пытаться что-то быстро выяснить. Не становитесь ему заменой строгой мамы. Он как раз только вырвался на свободу и еще не понял что с этим делать. Тут нужен мягкий, спокойный, последовательный подход. Какой? Значит, начинаем работать с собой: Вы становитесь мягкой, гармоничной, позитивной! Если этот мужчина Ваш человек никуда он не денется а почувствует Вашу любовь и позитивную энергию исходящую от Вас. Если же это не Ваш человек, то бесполезны любые подвижки, так как рано или поздно отношения прекратятся, если это не Ваша судьба. Чтобы узнать судьба ли это, Вы можете обратиться ко мне. Я занимаюсь анализом кармических встреч и пишу АстроСказки о прошлом воплощении и предназначении в этой жизни на основе натальной карты человека. Всего Вам хорошего, Анна