Болят лимфоузлы, понижены эозинофилы - вопрос №3322520

Добрый день. Несколько дней назад увеличились и заболели лимфоузлы под челюстью с обеих сторон, появилось ощущение кома в горле.Теперь болит дополнительно лимфоузел под мышкой, рука, и область груди. Как будто «разливается» постепенно по телу. ЛОР поставила орви и отправила к терапевту. По ОАК понижены эозинофилы (0,7 при нижней границе 1), остальное в норме. Ровно в этот же период появилась сильная перхоть и прыщики. За прошедшие пару месяцев обратила внимание, что легко стали появляться синяки (раньше такого не было, возможно это что-то значит?). Подскажите, какие еще анализы следует сдать? (Ближайшая к запись к терапевту только через несколько дней). Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Поднималась ли у вас температура? Если вы не мерили, померяйте, часто вы не чувствуете повышение до 37.
болело ли горло перед увеличением лимфоузлов? Беспокоит ли кашель? Какой ваш возраст?