Как быть... - вопрос №332269

Здравствуйте! У меня вопрос, я очень эмоциональна и мнительная, у меня не складываются отношения со старшим сыном, частые крики, упреки, не любовь и раздражение в отношении него.Мне хочется понять его и полюбить такого какой он есть, Но не получается.По этому греху я страдаю небольими расстройствами нервной системы.Посоветуйте как быть в этой ситаации, может молитвы читать которые мне помогут и отношениес сыном наладить и нервную систему мою в норму приведут и душевное равновесие.С ув.р.б Мария

Ответы

Исповедуйтесь в этом грехе. Это страсть и уже давно в вас развивается. Вначале вы так боролись с проблемами, потому что чувствовали себя одинокой, а сейчас повторяете и остаетесь таковой.

Читать молитвы — вы представьте. Перед вами ваш Отец и вы говорите Ему в вашем сердце. Я почитаю тут молитвы, где упоминаются Ты и все святые и думаю, что они (молитвы) мне помогут...

«Се стою у двери и стучу:
если кто услышит голос Мой и отворит дверь,
войду к нему и буду вечерять с ним и он со Мною.” (Откр. 3:20).

Молиться нужно от всего сердца с раскаянием и трепетом к Богу. Нужно раскаяться! Не думать, что может быть вы поступили правильно. Страсти побеждаются усилием, веруя в Бога и прося освободить от этой страсти. Это целый путь. А первый шаг — исповедь.