Добрый день. Меня зовут Михаил мне 30 лет. Физически крепкий мужчина, на здоровье жалоб не имею. Меня беспокоит и уже очень давно следующие симптомы, - вопрос №3322718

снижение скорости речи, мышления, памяти, все это проявляется в общении и в решении интеллектуальных задач. Само мышление или рассуждение дается мне с усилием воли, чтобы начать думать и принимать решение мне приходиться сильно концентрироваться и напрягаться, от этого вечером чувствую себя изможденным, а утром не выспавшимся. Такая ситуация длиться очень давно. Еще в молодости я испытывал трудности в коммуникации по причине сложности общения, не мог например пересказать фильм, анекдот или историю, постоянно жаловался на память. К сожалению с каждым годом, мне кажется, думать становиться сложнее, запоминать тоже. Больше появляются проблем по причине того, что я не успеваю обдумать или просто забываю. Мышление сейчас для меня чисто волевой акт, если я не напрягаю волю не ставлю задачу, то пребываю в таком молчаливом состоянии, мыслей я не ощущаю, и как мне кажется ни о чем не думаю. При всем этом у меня остается достаточно высокий интеллект согласно результатам тестирования. Проходил консультацию психиатра и психолога, каких то существенных нарушений психики они не выявили.Есть результаты обследования Когнитивно Вызванных Потенциалов, которые показывают серьезное отклонение от нормы в латентном периоде сигнала Р300 период отклика 450 мс. Подскажите есть ли связь моего состояние с данными обследования и есть ли схема лечения.

Ответы

Здравствуйте, а МРТ головного мозга Вы делали?