Здравствуйте. Что происходит с человеком ? - вопрос №3323074

месяц не выходил на связь. За 2 дня до встречи он был апатичный. В последующем когда он через месяц объявился я увидела у него таблетки «трифлуоперазин». Сказал что решил сам попринимать ввиду того, что ему было «грустно». И вот снова пару дней назад он пропал и не выходит на связь. Перед его «исчезновением» он вёл себя странно: резко перестал разговаривать — стал всё время молчать, перестал за собой следить (бриться и прочее), аппетит пропал, лень появилась, безразличие ко всему, бояться стал когда я пыталась к нему прикоснуться, и мог около часа просто стоять в одном положении и смотреть в одну точку. И на вопросы что с ним говорит что всё с ним в порядке, и не нужна ему помощь врача. Как быть, что с ним?

Ответы

Приветствую

Если Вы не врач и не психолог, то как Вы собираетесь ему помогать?

Обычно близкие люди не могут достучаться

То что Вы пишите может быть что угодно, нужно с ним общаться

Если хотите, можно ещё написать в раздел медицина

Здравствуйте, Катя!

«что с ним?» — С ним то, что вы описали.

«Как быть» — Если он считает, что с ним всё в порядке и ему помощь не нужна, тогда почему вы решили, что вам нужно что-то с ним делать? Что вы ожидаете от этого человека?
Здравствуйте Катя.
То, что Вы описываете, возможно, является следствием психического расстройства. Попробуйте обратиться за помощью к психиатру или психотерапевту.
Удачи Вам!