Ульяновская область

Добрый день. Как правильно подать на алименты. Куда обращаться. Что делать. Мы находимся вне брака(вообще его не заключали). Общий ребёнок. Хочу подать на алименты. Но не знаю где прописан(какой - вопрос №3323488

населенный пункт) молодой человек(две квартиры своих в разных городах). Помимо этого всего, надо ли будет делать тест днк. И кто его обязан оплачивать

Ответы

Buh

Если отцовство не установлено, то нужно через суд установить отцовство и одновременно можно подать иск о взыскании алиментов. Такой иск можно подать по месту жительства истца. Если будет отказываться, то понадобится ДНК-тест.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.