Здравствуйте! У меня есть проблема, ну или как говорят в психологии - возможность. - вопрос №3323681

Заключается она в том, что если меня спросят про моё хобби, про то, что мне нравится или не нравится, я не смогу ответить. Я не могу делиться с людьми своими мыслями, не могу рассказывать истории, потому что в принципе не понимаю, как это я, да могу интересные истории рассказывать, чтобы меня слушали, слышали, понимали. Это огромная проблема. Я не могу ни с кем нормально коммуницировать. Может это из-за того, что в жизни ничего и не происходит интересного, и от того, что времени на увлечения пока что нет?

Ответы

Сколько вам лет?
Здравствуйте, Аля!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Аля, здравствуйте!
 Только от вас зависит, происходит что-то интересное в вашей жизни или нет. Наполняйте свою жизнь тем, что вам нравится, ищите то, что увлекает вас.
 Чтобы нормально общаться с людьми, надо прежде всего общаться.  Все ваши ошибки станут вам опытом. И со временем вам проще будет взаимодействовать с людьми.
На самом деле, не так важно, есть ли интересы у вас, каковы они, важно ваше отношение к людям и интерес к ним.