Excell . Сводные таблицы - вопрос №3323701

Здравствуйте! У меня вопрос связанный со складом. Создал 3 листа в Эксел. 1 лист это остаток товаров на начало периода (код товара, наименование единица измерения и остаток). Второй Лист это Лист прихода товаров (это сводная таблица в которая состоит из двух столбцов, кода товара и итоговая сумма поступивших товаров). И третий лист это тоже сводная таблица выдачи (расхода) товаров. Как мне на четвертом листе вывести остаток товаров, т.е к данным первого листа добавить данные второго листа и вычесть данные с третьего листа. (Сложность заключается в том что, например товар с кодом 100000001 в разных листах находятся в разных строках(диапазонах, или же в расходном листе он может даже отсутствовать).

Ответы

Используйте функцию ВПР. Сводите через неё по коду товара данные с 1 листа, 2 листа и 3 листа. Потом эти сведённые данные уже складываете, вычитаете и получаете итоговый результат.