Здравствуйте эксперты.Сделал себе настой плодов шиповника,его принимать написали по пол стакана два раза в день и хранить в прох месте 2 суток.Убираю - вопрос №3324107

в холодильник.Я могу потом подогреть настой в микроволновке, его польза от этого не улетучится? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Воздействие волн микроволновки уничтожит полезные свойства настоя. Просто пейте охлаждённым или пусть постоит, нагреется до комнатной температуры. здоровья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Разогревайте и будьте здоровы!
Здравствуйте, Олеся!
Настой шиповника готовьте на один раз. Или в термосе на два (один день) раза.
Сам настой шиповника очень полезен и даже если вы будите пить по полному стакану — все на пользу, если нет специфических противопоказаний.

Про разогревание в микроволновке. Как вариант — возможно, хотя есть теория о том, что разрушаются витамины под действием микроволн.
Можно разогревать на водяной бане. В глубокую мисочку (кастрюльку) налейте кипятка и поставьте кружку (или стакан) комнатной температуры, в котором холодный (из холодильника) настой. Накройте крышкой или полотенцем мисочку (кастрюльку) на несколько минут. Этого будет достаточно для выравнивания температур в сосудах.

Будьте здоровы и берегите себя!