Можно ли водить авто в таком состоянии? - вопрос №3324941

Здравствуйте, возможно вопрос больше медицинский, но с психологией он тоже связан.Дело в том, что у меня уже 15 лет нарушение сна, хроническое недосыпание.Конечно, за такие годы организм накопил кучу усталости, я все больше и больше чувствую себя ослабленной, порой нет сил даже несколько дней помыть посуду, а мне всего 35(.Давно хотела пойти на курсы вождения и всё откладывала, но сейчас всё-таки решилась, но вот вопрос, смогу ли я в таком состоянии вообще что-то выучить и запомнить, а потом же практика будет, где нужна повышенная концентрация внимания, а у меня уже давно наблюдается рассеянность и провалы в памяти из-за недосыпа, это то и пугает.К тому же на 3 месяца обучения нельзя будет пить никаких антидепрессантов, потому что от них у меня куча побочки, я достаточно разных перепробовала.Но с другой стороны, я думаю, работаю же я как-то эти 15 лет и ничего особенно серьезного не было, может быть и водить смогу.Может ли мне здесь кто-то дать ответ, возможно с медицинским образованием.Сразу отвечу на вопрос по поводу лечения, лечусь, но увы безрезультатно, была и у сомнолога, и у невролога, и у психотерапевта, всё прописывают убойные таблетки, от которых ещё хуже становится, либо лекарства не действуют совсем, пробовала еще гипноз, тоже не пошло.

Дополнение автора от 13.06.19 18:35:47
Артур, не пробовала, но слышала про иглоукалывание, вроде как помогает от проблем со сном, но судя по отзывам, опять же не всем.
Вопрос задан анонимно
6 ответов
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер! Права можете получить, если хотите, но автодороги — достаточно опасное место, и Вам нужно будет очень осторожно (и лучше — предварительно) оценивать своё текущее состояние и способность управлять автомобилем каждый раз, когда собираетесь сесть за руль, потому что Вы можете представлять угрозу для жизни — своей и других. Думаю, стоит заняться причиной такого состояния — для этого найдите врача, который поставит диагноз (лучше нескольких, для более точного результата). Успехов Вам!
Добрый день! Судя по описанному, ваше состояние психосоматическое, и воздействие должно быть одновременное и двухстроннее: и восстановление психологического здоровья ( это состояние явно имеет своё начало, причину, и естественно, сейчас последствия, ведь не с рождения вы себя так чувствуете), и плюсом медикаментозное восстановление ( и не факт, что вам нужны антидепрессанты, для этого нужно обследоваться: кровь и самое важное — сдать анализы на гормоны, потому что именно они выдают нам такие состояния).
Вождение — двоякий вопрос, так как вы можете в процессе вождения и получить драйв и наслаждение, которое вам не помешает, а может, и наоборот, навредить жизни и здоровью, так как за рулём иногда доля секунды важна для принятия правильного решения… И  заочно в этом случае тяжело дать рекомендацию, только пожелание: лучше сначала привести свою физиологию в норму, а потом можно делать, что угодно, ведь дорога — это куча людей, судеб и детей на задних сидениях, подумайте об этом!!!
Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Приветствую

Пробовали ли Вы альтернативную нетрадиционную восточную медицину (дополнение к традиционному)? Какие методы слышали, знаете или  пробовали?
Если Вам что то интересно, Вы можете написать эксперту в чату и всё обсудить. На форуме нет возможности Вам отвечать на каждый вопрос.

Формат не предполагает
По мнению автора лучший ответ отсутствует.