Можно ли водить авто в таком состоянии? - вопрос №3324941

Здравствуйте, возможно вопрос больше медицинский, но с психологией он тоже связан.Дело в том, что у меня уже 15 лет нарушение сна, хроническое недосыпание.Конечно, за такие годы организм накопил кучу усталости, я все больше и больше чувствую себя ослабленной, порой нет сил даже несколько дней помыть посуду, а мне всего 35(.Давно хотела пойти на курсы вождения и всё откладывала, но сейчас всё-таки решилась, но вот вопрос, смогу ли я в таком состоянии вообще что-то выучить и запомнить, а потом же практика будет, где нужна повышенная концентрация внимания, а у меня уже давно наблюдается рассеянность и провалы в памяти из-за недосыпа, это то и пугает.К тому же на 3 месяца обучения нельзя будет пить никаких антидепрессантов, потому что от них у меня куча побочки, я достаточно разных перепробовала.Но с другой стороны, я думаю, работаю же я как-то эти 15 лет и ничего особенно серьезного не было, может быть и водить смогу.Может ли мне здесь кто-то дать ответ, возможно с медицинским образованием.Сразу отвечу на вопрос по поводу лечения, лечусь, но увы безрезультатно, была и у сомнолога, и у невролога, и у психотерапевта, всё прописывают убойные таблетки, от которых ещё хуже становится, либо лекарства не действуют совсем, пробовала еще гипноз, тоже не пошло.

Дополнение автора от 13.06.19 18:35:47
Артур, не пробовала, но слышала про иглоукалывание, вроде как помогает от проблем со сном, но судя по отзывам, опять же не всем.
Вопрос задан анонимно
13.06.19
6 ответов
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
13.06.19
Добрый вечер! Права можете получить, если хотите, но автодороги — достаточно опасное место, и Вам нужно будет очень осторожно (и лучше — предварительно) оценивать своё текущее состояние и способность управлять автомобилем каждый раз, когда собираетесь сесть за руль, потому что Вы можете представлять угрозу для жизни — своей и других. Думаю, стоит заняться причиной такого состояния — для этого найдите врача, который поставит диагноз (лучше нескольких, для более точного результата). Успехов Вам!
13.06.19
Добрый день! Судя по описанному, ваше состояние психосоматическое, и воздействие должно быть одновременное и двухстроннее: и восстановление психологического здоровья ( это состояние явно имеет своё начало, причину, и естественно, сейчас последствия, ведь не с рождения вы себя так чувствуете), и плюсом медикаментозное восстановление ( и не факт, что вам нужны антидепрессанты, для этого нужно обследоваться: кровь и самое важное — сдать анализы на гормоны, потому что именно они выдают нам такие состояния).
Вождение — двоякий вопрос, так как вы можете в процессе вождения и получить драйв и наслаждение, которое вам не помешает, а может, и наоборот, навредить жизни и здоровью, так как за рулём иногда доля секунды важна для принятия правильного решения… И  заочно в этом случае тяжело дать рекомендацию, только пожелание: лучше сначала привести свою физиологию в норму, а потом можно делать, что угодно, ведь дорога — это куча людей, судеб и детей на задних сидениях, подумайте об этом!!!
13.06.19
Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
13.06.19
Приветствую 

Пробовали ли Вы альтернативную нетрадиционную восточную медицину (дополнение к традиционному)? Какие методы слышали, знаете или  пробовали?
13.06.19
Если Вам что то интересно, Вы можете написать эксперту в чату и всё обсудить. На форуме нет возможности Вам отвечать на каждый вопрос.

Формат не предполагает
13.06.19
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
5 ответов
13.12.10
Вопрос задан анонимно
3 ответа
12.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store