Отношения со взрослым сыном - вопрос №3325540

Добрый день! Моему сыну 26 лет. Переходный возраст давно закончился, но взаимопонимания между нами так и не наступило. Сын грубит, любые просьбы, повторюсь просьбы, а не приказы, категорически игнорирует.Он живёт отдельно другом городе и постоянно обвиняет меня, в том что я его бросила ничем не помогаю. Своей семьи у него нет, тоже не складывается. Я пробовала и по хорошему разговаривать, объяснять и вообще не разговаривать, всё бесполезно. Он не боится разрыва. Мы всё больше и больше отдаляемся друг от друга. Мне страшно, что мы вообще перестанем общаться.Я боюсь, что потеряю единственного сына, но и себя унижать я тоже не хочу. Я не знаю, как мне себя вести в отношениях с сыном. Помогите пожалуйста, дайте совет.

Ответы

О Боже… Вы взрослая женщина! Поставьте своего сына на место! Если вы с отцом не снабдили его базовым миропониманием и навыками для выживания и самореализации… то наверстайте… если это пройденный этап просто отстаньте от него, вы уже чужие люди… ему нужно найти жену или хотябы девушку. Взрослый дядька 26 лет ругает маму что она не помогает :))) если вы хотите чтобы он стал импотентом и не продлил свой род и еще за это обвинил вас, продолжайте вытирать ему сопли. Это очень серьезно, не унижайте своего сына. Он взрослый мужчина… задавайте любые вопросы
Добрый день! Складывается впечатление, что вы изложили не всю информацию по вашим конфликтам с сыном. Вам хочется, чтобы психологи вас пожалели? Да, это грустно, когда нет взаимопонимания.
Здравствуйте, Марина!
«Я боюсь, что потеряю единственного сына» — Вот с этими страхами вам и нужно разбираться. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.