Доброго времени суток. Мне 25 лет. Встречаюсь с молодым человеком уже 5 лет. Решили съехаться с ним. Но как только представлю, что нужно съехать от мамы, сразу начинают литься слезы. Я - вопрос №3325703

самостоятельная, зарабатываю на жизнь, не сижу на шее у родителей. Но с мамой такие тёплые отношения, что не могу представить как жить не с ней. Помогите как справиться менее безболезненно с переездом?
NyСеребряный
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Ny!
Для решения вашей проблемы нужна психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации с психологом. Если готовы предметно разобраться в себе, постараюсь вам помочь.
Удачи и верных решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Добрый день! Было прекрасное детство, но оно уже закончилось и впереди новый интересный период жизни. Примите это как факт. С психологом вы можете проговорить все сложные моменты этой ситуации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
Каждому  взрослому  человеку   лучше  отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучшеотпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь можетбыть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете ихобозначить, что вам мешает это сделать. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте! У Вас с мамой близкие отношения и это очень хорошо. Что изменится в ваших отношениях, если Вы будете жить в другом доме? Вы можете созваниваться, ходить друг к другу в гости и мило общаться. Но Ваша личная жизнь может не состояться, если Вы останетесь вместе с мамой под одной крышей, ведь не место проживания объединяет людей.