нервное расстройство ,как помочь - вопрос №332591

Доброй ночи! у меня такой вопрос- мы живем большой семьей ( родители, брат, я муж мой и ребенок )-в общем как многие семьи так живут. проблема в том что мой отец ему 46 лет просто не выносим с каждым годом у него все хуже и хуже с нервами — дома он ведет себя как тиран не дай бог что непо нему или просто настроения у него нет всем лучше затаиться — он постоянно пытается вывести кого нибудь на конфликт, зато с чужими людьми он общается как ангел, а приходя домой начинает злиться, мы не как не можем понять чем он не доволен(в общем семья у ас порядочная не пьем не гуляем, в доме чистота и порядок)а он все не доволен. помогите разобраться что нам делать это просто не выносимо пробовали уезжать от родителей думали что то изменится- но лучше не стает

Ответы

Доброе утро. Настя, объясните, пожалуйста, связь между отцом -тираном с вашей семьей и уездом вашей семьи от родителей?

Первое. Отношения между вашими родителями — это другие семейные отношения. В эти отношения вмешиваться ни кому не стоит. И если в этих отношениях что-то не устраивает вашу мать — приведите ее на наш сайт. Мы поможем ей решить ее семейные проблемы.

Второе. У вас своя семья. Вы обязаны и должны жить отдельно от родителей. Это необсуждаемая аксиома.  Другой вопрос — почему вы не хотите жить и почему вы до сих пор не живете  отдельно и самостоятельно.

Третье. Полагаю, вам бы уже не мешало знать некоторые элементарные вещи, которые вызывают раздражение у вашего отце, как впрочем, и у любого человека:

*отсутствие условий для полноценного отдыха после работы и в выходной день,

*возврастной  кризис.

*отсутствие личного пространство или вторжение в него родных и т.д.

Настя, выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию — вам нужно менять отношение к папе. Он — один и другого не будет. Вам стоит попытаться понять и принять своего папу — это дорогого стоит.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.