плохо себя чувствую, последние пять лет совсем прекратила своё соц существование, я ушла из универа, нет работы, перебираюсь как то заработком в - вопрос №3328005

интернете просто потому что не специалист и не могу находиться в социуме, меня даже в продавцом не берут.У меня есть пара знакомых и родители со мной общаются, я их обманываю и скрываю что не заканчивала вуз, не работаю. Я не знаю как это прекратить и снова стать нормальной, не знаю что произошло со мной и почему я это делаю, мне на самом деле одиноко и нормальных отношений у меня никогда не было ни с кем. Я общаюсь с парнем у которого есть девушка и у нас только секс, меня ранит такое отношение к себе, он называет это дружбой, специально никогда не обижал меня, мне очень одиноко я хочу как все девушки быть с любимым, чтобы я могла обнять, гулять днем. Я понимаю что мной просто пользуются, тот человек никогда не интересовался моим состоянием, он знает что я в депрессии, я боюсь прекратить с ним общение, потому что я так уже делала, мне было больно и одиноко, я никого больше не нашла.Боюсь что буду совсем одна, хотя это так

Ответы

Добрый день! Если вы думаете, что у вас депрессия, проконсультируйтесь с психиатром (есть на сайте). Врач назначит какое-то медикаментозное лечение, если нужно.
Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Ваше дипрессионное состояние объяснимо.Ваша низкая самооценка привела Вас к этому.Вы не видите в себе девушку любимую и любящую, по этому и не нашли себе хорошего партнёра а возможно и любимого мужа.