Саратовская область

Справку о несудимости писал малограмотный юрист??? - вопрос №332821

Добрый день! Получила справку об отсутствии судимости, но к её оформлению есть много вопросов, могу ли я обратиться снова в УВД за более грамотным, на мой взгляд её написанием? Дело в том, что я не судима, но привлекалась к уголовной ответственности в 2009г. В справке же написано так: Имеются сведения о судимости на территории РФ и далее по какой статьевозбуждено дело и по какой прекращено. А ниже написано, что в соответствии с законами РФ я являюсь несудимой. Тогда почему написано «имеются сведения о судимости», а не «сведения о привлечению к уголовной ответственности»? Ведь это два абсолютно разных термина!!! Ведь по факту судимости нет и не было? И почему написано, что привлекалась в 2009 г, а дело прекращено 20.01.2010 г, почему не написано конкретно, что привлекалась в декабре 2009 г, ведь иначе подразумевается, что следствие якобы шло целый год, а оно шло всего месяц !!!?

Ответы

Ольга! Самое главное, что написано про отсутствие судимости.Судя по всему, Вы привлекались в конце 2009 года, а решение принято в начале 2010.Справка выдаётся в стандартной форме.