ребенок плохо ест - вопрос №332843

Здравствуйте!!! Ребенку 6 месяцев, вес 9100, за последний месяц набрала 650 гр, НО есть очень плохо, съедает максимум 120 гр смеси, а то и все 80, каждые 4.5-5 часов, и то через силу!!! У меня уже сил не хватает… Ввела в прикорм сок, пюре даже боюсь давать, потому что потом смесь совсем не заставить ее съесть!!! В чем дело? Вчем причина? Даю смесь nestogen1 пока, думаю, можеть смесь поменять? Если да, какую посаветуете??? Добавлю еще… последний раз кушает в 11 вечера, всю ночь не просыпается есть, утром просыпается в 8.30-9.30… и НЕ ЕСТ еще часа 3 -4????? Это просто ужас какой -то, что нам делать???

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Вес ребёнка в 6 месяцев, в среднем, 8,200 кг. За шестой месяц жизни, в среднем, ребёнок набирает примерно 650 граммов. Так что, если малыш спокоен, весёлый, поводов для беспокойства нету. Спросите у Вашей мамы ил свекрови. Наверняка, Вас саму или Вашего мужа тоже было трудно накормить.

А прикорм давайте смело.