Здравствуйте. Скажите пожалуйста урсосан и дюспаталин принимают одновременно или сначала я прохожу курс урсосан, а затем дюспаталин? - вопрос №3328984

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Наталья.
Данные препараты вы принимаете одновременно.
Дюспаталин является миотропным спазмолитиком, способствует улучшению оттока желчи и устраняет болевой синдром вызванный желчной коликой.
Таблетки следует принимать за полчаса до еды. Таблетку необходимо проглотить целиком, не разжевывая и не раскусывая ее, и запить достаточным количеством чистой питьевой воды (не менее половины стакана). Таблетки принимают по 1 штуке три раза в день перед завтраком, обедом и ужином соответственно. Длительность курса применения определяется развитием хорошего клинического эффекта. То есть, таблетки можно принимать до тех пор, пока спастические боли не перестанут мучить человека. После достижения желаемого клинического результата следует в течение 3 – 4 недель постепенно отменять препарат. Обычно это делается следующим образом: 1-я неделя – перед завтраком и обедом принимать по одной целой таблетке Дюспаталина, а перед ужином – половинку. 2-я неделя – принимать Дюспаталин два раза в день по одной целой таблетке – перед завтраком и ужином, то есть утром и вечером. 3-я неделя – принимать Дюспаталин утром перед завтраком по одной целой таблетке, а вечером перед ужином – по половинке. 4-я неделя – принимать по одной таблетке в сутки утром перед завтраком.
Урсосан-гепатопротектор и желчегонное, а так же способствует растворению желчных камней (если они есть)
Данные препараты назначаются в комплексе по схеме прописанной врачом!