Я беременна, а он боится - вопрос №332901

Здравствуйте!

Я беременна в 4 раз. Предыдущие три — аборты. Мне 21, малыш должен родиться в 22, и вроде время подходящее. Мы оба закончили ВУЗ, у нас небедные родители, если постараться можно взять квартиру и не самую плохую, но мы с моим молодым человеком всего год встречаемся, мы даже не успели пожить вместе и родители еще не знают. Мы очень амбициозные,и планировали, что ребенок будет рожден тогда, когда у нас будет огромная квартира и денег вдоволь. а сейчас он просто испугался, он предлагал делать в 4 раз, но это же риск бесплодия. и мне кажется, что если человек такое предлагает, то ему наплевать на меня на то, что у меня может не быть детей вовсе. он боится, у него нет работы и у меня тоже, он боится, что не сможет обеспечить нас тем, чем он всегда мечтал, боиться не реализоваться. я пытаюсь объяснить ему, что главное любовь, надо просто стараться, жить ради друг друга, хотя как он говорит, е финансовые проблемы его пугают больше всего. знаете, этот год мы проводили почти 24 часа сутки вместе, уставали уже, но все равно не могли расстаться ни на минуту, приходилось только на сон у родителей.я могу сказать — он продолжит, мы мыслим одинаково, одни предпочтения. мне кажется мы родственные души, и когда он мне говорит такое, что я не готов еще, что если пойдет не так мы сломаем всем троим жизнь. для меня ээти слова, как нож в спину. конечно, сейчас все воспринимается для меня болезненно вдвойне, но как жить с тем страхом, что вдруг он все бросит и оставит нас, или будет несчастлив, потому что он не хотел этого так рано, может потом мы поймем, что мы не уживемся, но есть уже маленький ребеночек и оставить ему не позволт совесть, принципы, поэтому для него семейная жизнь прератится в обузу? меньше всего в жизни я хотела держать мужчину ребенком, мне это ни к чему, принуждать я тоже никого никогда не хотела. он очень не уверен в себе сейчас, как можно помочь ему? я не хочу давить, но и мне тяжело, я не знаю как быть, я близка к отчаянию

Ответы

Доброе утро. Настя, «помашу после драки кулаками» -скажите, а почему вы не берегли свое женское здоровье. Три аборта в 21 год — это очень много. Скажите, разве вы не слышали о разнообразных средствах контрацепции?

Настя, вам и молодому человеку по 21 году. Женщина обычно бывает и фихиологически и психологически готовы к родам и к материнству. Но вот молодые люди, обычно в 21 год психологически не готовы к отцовству.

Зачем вы обижаетесь то, что говорит молодой человек? Ведь он говорит честно и правду, он просто высказывает свои сомнения, свои страхи и опасения.

 И еще. Знайте, что семейные проблемы решаются сообща. Вы же пытаетесь решить их самостоятельно. Покажите молодому человеку свое сообщение, наши ответы, вместе выберите специалиста и вместе запишитесь на консультацию. Учитесь решать семейные конфликты и принимать компромиссные решения, пока еще, со специалистом.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Юлия