Если мужчина не говорит, что любит меня, означает ли это, что у него нет чувств? - вопрос №3329041

Не могу понять его отношение ко мне. Он заботится обо мне, каждый день я вижу его заботу, переживает, если я заболела. Спрашивает как я, чем лечусь, дает советы как быстрее выздороветь… Его забота во всём, даже в мелочах. При этом я уверена с ним и спокойна, что я у него она и что он всегда будет рядом. Тем не менее я ему говорю, что я люблю его, потому что я это чувствую, мне хочется ему говорить эти слова, а он ни разу не говорил мне о своих чувствах на словах. Если я ему говорю «люблю», он лишь целует меня в ответ.
Вчера, когда он немного вспылил, я спросила у него «Любишь ли ты меня хоть немного или у тебя ко мне только раздражение?» — Он ответил, что раздражения нет и всё. Хотя, казалось бы, прямой вопрос…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нина!
   Не каждый человек может сказать о своих чувствах, как бы это странно не звучало!
Может ваш мужчина, свои чувства к вам показывает делами, поступками по отношению. к вам, а вот сказать те слова, которые вам так важно от него услышать, ему, по какой-то причине, сказать сложно!
И это не означает, что у него нет к вам чувств!
 Если вам так важно услышать от него эти слова, может так ему в доверительной, спокойной беседе и скажете, что, мол, «мне важно слышать и слова о любви, я говорю тебе, что люблю тебя, мне очень хочется услышать и от тебя такие слова»!
   "Вчера, когда он немного вспылил, я спросила у него «Любишь ли ты меня хоть немного или у тебя ко мне только раздражение?» — Он ответил, что раздражения нет и всё. Хотя, казалось бы, прямой вопрос… " — именно,«казалось бы, прямой вопрос», а на самом деле, вы были оба не готовы к милой доверительной беседе о сокровенном, какое тут — люблю, не люблю...!
  "Если я ему говорю «люблю», он лишь целует меня в ответ. ". Ведь подобрав момент, можно довольно просто получить ответ! А если, как говорится:" не тот получен ответ, следовательно, не так задан вопрос"!
Желаю вам мира у душе, удачи и счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Нина!
Вот такой вот мужчина, который не говорит о своих чувствах. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, действительно, причём тут раздражение, если до этого Вы описываете, как заботливо к Вам относится мужчина? Если Вы решили задать прямой вопрос, к чему добавили «раздражение», предоставив таким образом возможность выбора между двумя понятиями, одно из которых вовсе отсутсвует, судя по описанию отношений. Здесь имеет смысл обратить внимание на то, как давно вы встречаетесь, на особенности отношений и личностных свойств мужчины. Каждый по-своему выражает чувства. Также, следовало бы разобрать Вашу роль (позицию) в данных отношениях. Более детальный анализ ситуации возможен при индивидуальной работе с психологом.
Здравствуйте Нина!
Так уж устроено вселеной, что женщина и мужчина абсолютно разные в психологическом аспекте.Иногда, чтобы осознать действительное отношение мужчины к вам, серьезность его намерений, нужно акцентировать свое внимание не на его словах, а на поступках любимого человека по отношению к вам. Если ради вас он способен на многое (заботиться, когда вы болеете, или что-то другое), то слова не имеют смысла — и так всё понятно. Бывают и другие типажи мужчин, которые целыми днями могут рассказывать о своей невероятной, всепоглощающей и затмевающей разум любви к вам, о своих трепетных чувствах, но поступков, доказывающих эту любовь, не делают. Так что взвешивайте и делайте выбор, слушая свое сердце – оно не обманет. Если хотите более детально разобраться в себе, начните индивидуальные консультации с психологом, постараюсь вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Любовь свою он проявляет заботой о Вас, считает лучше сделать чем сказать, Вам надо это принять как факт не по словам ценить человека, а по его поступкам.Он правда не испытывает к Вам не каких не приязностей, просто вспылил, так бывает.И то что он Вас целует в ответ на Ваш вопрос о любви это и есть самая настоящая любовь.