развод - Москва - вопрос №332913

здравствуйте!!! помогите разобраться в ситуации. прожили с женой 6 лет, в браке родился сын (3года), у жены дочь 8лет от первого брака. разводимся. уже онозначно решено. супруга отказывается от сына в мою пользу, я согласен забрать его к своим родителям и растить его сам. помогите, как грамотно оформить документы? какие процедуры предстоят?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. При расторжении брака, если у вас с женой достигнуто согласие, с кем будут проживать дети и кто их будет содержать, то такое соглашение  представьте в судебном заседании для отражения его в решении суда. Главное, чтобы не нарушались интересы ребенка.

С уважением, Л.Н.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отказаться от ребенка нельзя, это не предусмотрено законодательно. Вам нужно составить соглашение об определении места жительства сына с вами, решить вопрос: вы будете с жены взыскивать алименты на сына или нет?.. Можно все оформить у нотариуса, хотя соглашение об определении места жительства ребенка не подлежит нотариальному удостоверению, только соглашение об уплате алиментов.