Расстановки по Хелингеру - вопрос №332984

Добрый день, уважаемые специалисты. Хотела бы посоветоваться с Вами по вопросу о системных расстановках по Хеллингеру. Думаю, если бы я в качестве клиента заказала бы себе такую расстановку — это могло бы мне помочь разобраться в семейной ситуации, т.к. как что только уже не пробовала приминять для ее разрешения — ничего не помогает. Но я не знаю, насколько можно и можноли это делать с христианской точки зрения? Не знаю, к кому можно обратиться с этим вопросом. Если Вам известны хорошие православные психологи по этой тематике в Москве, к которым можно было бы обратиться, я была бы очень рада с ними пообщаться. Заранее — большое спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Это обычный психотерапевтический метод, каких тысячи! И взглядам Церкви он никак не противоречит. Во всяком случае, ничего предосудительного здесь нет. А вот посоветовать вам никого не могу.

Расстановки по Хелингеру не нарушают заповедей, а значит не несут в себе греха. В нашей душе живут предки и этот вид терапии помогает осознать. что  из их опыта мы взяли для себя (и многое другое)