Расстановки по Хелингеру - вопрос №332984

Добрый день, уважаемые специалисты. Хотела бы посоветоваться с Вами по вопросу о системных расстановках по Хеллингеру. Думаю, если бы я в качестве клиента заказала бы себе такую расстановку — это могло бы мне помочь разобраться в семейной ситуации, т.к. как что только уже не пробовала приминять для ее разрешения — ничего не помогает. Но я не знаю, насколько можно и можноли это делать с христианской точки зрения? Не знаю, к кому можно обратиться с этим вопросом. Если Вам известны хорошие православные психологи по этой тематике в Москве, к которым можно было бы обратиться, я была бы очень рада с ними пообщаться. Заранее — большое спасибо.

Вопрос задан анонимно
17.08.12
2 ответа

Это обычный психотерапевтический метод, каких тысячи! И взглядам Церкви он никак не противоречит. Во всяком случае, ничего предосудительного здесь нет. А вот посоветовать вам никого не могу.

17.08.12

Расстановки по Хелингеру не нарушают заповедей, а значит не несут в себе греха. В нашей душе живут предки и этот вид терапии помогает осознать. что  из их опыта мы взяли для себя (и многое другое)

17.08.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
4 ответа
24.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store