Мне 29 лет. У меня есть муж и ребенок, мама которая живет со мной, но у меня бывает такие моменты, что я перестаю спать. Не могу заснуть,что мне сделать чтобы перестать думать? Думаю я только о - вопрос №3329861

плохом.
17.06.19
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и вводят в разные навязчивые состояния, уводя этим её от реальности.

Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причины которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и  проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
17.06.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, здравствуйте!
Как «звучат» Ваши мысли? Зачем Вы постоянно думаете «о плохом»?
17.06.19
Здравствуйте Мария!
Необходимо разобраться в себе. Понять причину такого возникающего чувства. Для этого необходимо больше информации о вас и вашей жизни. Нужна психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации с психологом, постараюсь вам помочь. 
Удачи и верных решений вам!
С уважением психолог Юлия.
17.06.19
Я так понимаю, Вы чего-то боитесь (думаю только о плохом)? Вы можете рассказать более подробно о своих тревогах здесь, в открытом формате, либо выбрать эксперта для индивидуальной работы (что более эффективно).
17.06.19

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
О нудистах!
13 ответов
09.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store