Мне 29 лет. У меня есть муж и ребенок, мама которая живет со мной, но у меня бывает такие моменты, что я перестаю спать. Не могу заснуть,что мне сделать чтобы перестать думать? Думаю я только о - вопрос №3329861

плохом.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и вводят в разные навязчивые состояния, уводя этим её от реальности.

Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причины которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и  проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, здравствуйте!
Как «звучат» Ваши мысли? Зачем Вы постоянно думаете «о плохом»?
Здравствуйте Мария!
Необходимо разобраться в себе. Понять причину такого возникающего чувства. Для этого необходимо больше информации о вас и вашей жизни. Нужна психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации с психологом, постараюсь вам помочь.
Удачи и верных решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Я так понимаю, Вы чего-то боитесь (думаю только о плохом)? Вы можете рассказать более подробно о своих тревогах здесь, в открытом формате, либо выбрать эксперта для индивидуальной работы (что более эффективно).