Девочка-подросток, 14 лет заявила о сексуальных домогательствах отчима. При этом мать словам дочери не поверила, тогда подросток сообщила об этом школьному психологу и завучу. Далее она рассказала с - вопрос №3329910

подробностями ювенальной полиции, на данный момент проходит процесс и вот, совсем недавно, подросток заявляет, что ничего этого не было, никаких сексуальных домогательств. Все это она сделала, якобы из за того, что отчим не уделял ей внимание, не подарил ей телефон, завидуя родным детям отчима. Буду рад вашей помощи, есть ли место лжи у подростка
3 ответа

Ответы

Виктор, по Вашему описанию невозможно определить — ложь или правда
Не совсем понятно, кто Вы в этой истории и какую помощь ожидаете получить от психологов?
Здравствуйте, Виктор!
Известный факт, что через враньё и клевету подростки часто привлекают внимание и таким образом добиваются желаемого. Но так же могут иметь место какие-то домогательства, хотя это «домогательство» каждый может понимать по своему. Какой именно помощи вы ждёте от психологов в этой ситуации?