Боюсь выкладывать свои фотографии в ВК и на сайтах знакомств. (подробнее внутри...) - вопрос №3330056

Боюсь что их увидят бывшие одноклассники или бывшие друзья. Не хочу чтобы у них возникали мысли: «какая же она страшная стала», или будут смеяться что я неудачница, или начнут завидовать что живу не так как они. Боюсь фотографировать достопримечательности, чтобы не вычислили в каком доме и городе я живу. Это мне мешает, потому что хочу уже выйти замуж и найти друзей. Мне 27 лет, а последние фотографии 10 летней давности…

Дополнение автора от 17.06.19 11:13:04
я хочу чтобы друзья видели как я жила в прошлом… но не хочу в реальной жизни столкнуться с насмешками от нехороших людей, что они все про меня знают. Что в школе я была гадким утенком и когда я найду мужчину, они все ему про меня расскажут, понапридумывают от зависти… Или наоборот будут сплетничать о том как не сложилась у меня жизнь. Я хочу выкладывать фото из жизни, но боюсь негатива или того что при знакомстве меня неправильно охарактеризуют по внешности…

Дополнение автора от 17.06.19 11:18:21
Боюсь что кто-то из старых обидчиков, добавится ко мне в друзья под чужим именем и попытается меня обмануть и втеревшись в доверие собрать еще больше на меня компромата :) сама смеюсь от этой мысли, но все равно пока есть такая вероятность, я боюсь знакомиться с новыми людьми.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ваши тревоги, выражающиеся в предполагаемом поведении друзей, скорее всего демонстрируют Ваше собственное неприятие себя, своей жизни. Первичное предположение, будто Вы все еще в прошлом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Боитесь — не выкладывайте. Разве друзей и мужа в интернете находят?
Здравствуйте, Настя.
Если хотите разобраться со своими страхами, восстановить самооценку, Вам стоит выбрать эксперта и записаться на личную консультацию. Необходимо проработать детские травмы.
Настя, здравствуйте.
А в реальной жизни Вы часто встречаетесь с бывшими друзьями/недругами?))
Или Вы полагаете, что былые насмешники всё еще не выросли? Вы рассуждаете так, будто Вам 27, а им всё ещё 15-17… Вот только это не так. Подумайте: Вы и правда считаете, что взрослым половозрелым мужчинам и женщинам интересно оставаться пятнадцатилетними и смеяться над Вами, подстраивать подлости в Интернете?
А теперь сами ответьте себе на вопрос: рациональны Ваши страхи или нет.
Конечно, нужно работать с самооценкой, перестать тащить «гадкого утёнка» во взрослую жизнь, а для этого нужно разобраться с детскими травмами. Вы как будто внутри них сейчас всё ещё находитесь, полностью обращены в прошлое.

С уважением, Наталья.
Здравствуйте, Настя!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

Добрый день, Настя!
Читая ваше сообщение и комментарии к нему, понимаешь. что любой вариант общения с внешним миром вы отклоняете. Везде тупик(( И это значит, что дело не в знакомых и бывших товарищах, а в вас самой. Вы заранее приписали миру негативные мысли о себе: зависть, хитрость, желание обмануть… Вы боитесь не реальных людей, а свои проекции. Это печально. Внутренние барьеры всегда сложнее преодолевать, чем внешнее.
Даже, если реально кто-то обижал раньше («Боюсь что кто-то из старых обидчиков, добавится ко мне в друзья...»), это не значит, что он все еще о вас думает, что не переключился на свою жизнь, и что желание причинить вам вред сильнее его заботы о себе самом. Подумайте об этом.
И подумайте о том, что такое восприятие мира и себя вам очень мешает. С ним нужно работать, иначе всегда будете пробуксовывать.

Сейчас начните с простого: снимите студию, наймите фотографа и сделайте профессиональную фотоссесию, где вы будете прекрасной и без намека на город. Затем воспользуйтесь поддержкой психолога, который сопроводит вас на пути освоения сайтов знакомств. Его рекомендации и опыт позволят правильно сориентироваться в «новых людях». Вы получите необходимую поддержку и разберетесь в вербальных и невербальных посланиях женихов))