Здравствуйте! Утром в раскройном цеху ПК, управляющий станком, выдавал «Reboot and Select proper Boot device..." BIOS Не открывался... После 3 перезагрузки загрузилась ОС и всё ОК.. Ранее такого не бы - вопрос №3330240

Здравствуйте! Утром на работе в раскройном цеху ПК, управляющий станком, выдавал «Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key». BIOS Не открывался… После 3 перезагрузки загрузилась ОС как обычно… Ранее такого не наблюдалось… В чём м.б. проблема?
Работает от ИБП, контакты проверены; от пыли, грязи очищен; выключали правильно… У нас подозрение что подсела батарейка на плате
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
При неисправной батарейке будет сбиваться дата, если так — замените батарейку.
Сообщение говорит о том, что ПК не нашел жесткий диск для загрузки.
Такое бывает, когда выходит из строя жесткий диск или собирается это сделать.
Сделайте резервную копию важной информации с данного ПК и будьте готовы произвести замену жесткого диска. Потребуется переустановка ОС, ПО и их настройка — подготовьте заранее все для этого.